Официальный портал Екатеринбурга
26 октября 2020 16:55
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Участники и гости Общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030: вызовы и действия», который пройдет в уральской столице c 11 по 12 ноября 2020 года, обменяются успешными практиками реализации национальных проектов на уровне муниципальных образований. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По мнению экспертов, сегодня для достижения синергетического эффекта от реализации национальных проектов необходимо мобилизовать имеющиеся ресурсы, минимизировать существующие риски и обобщить лучшие практики.

На секции «Синергетический эффект национальных проектов: масштаб - город», которая состоится 11 ноября в 13:00, участники обсудят вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с органами государственной власти в целях реализации национальных проектов. Также будут подняты актуальные темы расширения практики применения механизмов муниципально-частного партнерства, методологии сопровождения проектов городами и другие.

Отметим, что национальные проекты выступают инструментом качественного изменения как страны в целом, так и конкретной территории. Местное самоуправление четко понимает свои социально-экономические особенности и демографический потенциал. Специалисты считают, что для успешной реализации нацпроектов важно усилить работу по информированию городского сообщества, активно взаимодействовать с общественными объединениями, привлекать бизнес к решению вопросов местного значения.

© Служба новостей «АПИ»