Официальный портал Екатеринбурга
20 октября 2020 16:23
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге 20 октября стартовала деловая программа VII Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild, сообщает департамент информационной политики губернатора.

От имени губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева участников и гостей форума приветствовал министр строительства и развития инфраструктуры региона Михаил Волков.

«Форум, который мы открываем станет открытой дверью в новое пространство. Мы должны выработать меры, которые позволят работать форуму долгие годы. В этом заинтересовано строительное бизнес-сообщество, об этом говорит поддержка федерального министерства строительства и ЖКХ, региональных и муниципальных органов власти. Надеюсь, дискуссии, которые состоятся на этой площадке позволят нам найти ответы на современные вызовы», - отметил глава регионального ведомства.

Также успешной работы участникам форума пожелал член Совета Федерации Аркадий Чернецкий. Он отметил, что форум прочно вошел в жизнь строительного сообщества всей страны. Работа всех секций и «круглых столов» организована в соответствии с запросами строительного сообщества на них поднимаются вопросы, волнующие строителей и проектантов.

«Сегодня знаковое финансирование направляется на реализацию социальных проектов в стране. И строительное сообщество должно соответствовать вызовам, которые формирует Россия. Хочу пожелать, чтобы предложения, сформулированные по итогам форума, обеспечивали и развитие строительной отрасли, строительного сообщества и развитие страны», - сказал сенатор.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подчеркнул актуальность форума 100+ и то, что организаторы нашли возможность провести его в очном формате. По его мнению, сегодня особенно важно анализировать слабые места, которые есть в системе поддержки строительной отрасли и не только. А также находить компромиссы между комфортом нового жилья и строительством школ, детских садов, парковок и комфортной среде для горожан.

«Важно, чтобы мы обсудили, как будет развиваться строительная отрасль для решения всех задач, которые стоят перед нами», - сказал глава города.

© Служба новостей «АПИ»