Официальный портал Екатеринбурга
28 сентября 2020 17:07
фото: пресс-служба Свердловского филиала «Т Плюс»
фото: пресс-служба Свердловского филиала «Т Плюс»

ЕКАТЕРИНБУРГ. Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период вручен энергетикам Нижнетуринской ГРЭС Свердловского филиала группы Т Плюс, сообщает пресс-служба компании. 

Специальная комиссия оценила техническое состояние генерирующих мощностей, зданий и сооружений электростанций, качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования, соответствие запасов топлива установленным нормативам и подготовку персонала к работе в зимний период.
Эксперты подтвердили готовность теплоисточника нести заданную нагрузку, в том числе в пиковые отрицательные температуры осенне-зимнего сезона, и выдали площадке соответствующий паспорт.

Во время летней ремонтной кампании 2020 года проведены большие инспекции газовой турбины Alstom и генератора, капитальные ремонты паровой турбины и котла-утилизатора. Выполнены работы по ремонту электрооборудования открыто распредустроства, проведена замена вводов 110 и 220 кВ, на стадии завершения программа 2020 г. по замене форфоровых изоляторов на композитные. С персоналом станций проведены противоаварийные тренировки по ликвидации технологических нарушений в условиях низких температур. Капитальные вложения компании по подготовке ГРЭС к зиме превысили 770 миллионов рублей.

Нижнетуринская ГРЭС является основным поставщиком тепловой энергии для потребителей в городах Нижняя Тура и Лесной.

© Служба новостей «АПИ»