Официальный портал Екатеринбурга
13 августа 2020 17:58
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области продолжается реализация соглашения о сотрудничестве между ГК «Росатом» и правительством региона, сообщает департамент информационной политики губернатора.

В текущем году 450 миллионов рублей распределены между атомными городами - Заречным, Новоуральском, Лесным. Каждый из этих муниципалитетов получил по 150 миллионов рублей на обустройство инфраструктуры.

«Для нас очень важны партнерские отношения между «Росатомом» и Свердловской областью. Это дает уверенность в дальнейшем успешном развитии предприятий госкорпорации, совершенствовании инфраструктуры наших «атомных» муниципалитетов и повышении качества и комфорта жизни в них», - отметила исполняющая обязанности министра финансов Свердловской области Светлана Климук.

Напомним, в 2011 году региональным правительством заключено основное соглашение о сотрудничестве с госкорпорацией «Росатом». Оно предусматривает развитие атомной промышленности в Свердловской области, реализацию инвестиционных программ «Росатома», что напрямую отражается на улучшении социально-экономической ситуации муниципалитетов, создании новых рабочих мест, развитии инфраструктуры.

© Служба новостей «АПИ»