Официальный портал Екатеринбурга
31 июля 2020 09:13
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сбербанк предложил комбинированное решение, позволяющее открыть вклад с повышенной ставкой. При оформлении договора накопительного страхования жизни (НСЖ) по трем программам, разработанным «Сбербанк страхование жизни», клиент может открыть новый вклад «Страховой» со ставкой от 4,3% до 4,5% годовых. Предложение действует до 31 августа включительно в офисах Сбербанка в семи регионах, в том числе в Свердловской области.

Для получения повышенной ставки по вкладу необходимо заключить договор страхования по программе «Билет в будущее», «Будущий капитал» или «Семейный актив». В этом случае ставка по вкладу «Страховой» составит от 4,3% до 4,5% годовых (базовая ставка - от 3,3% до 3,5% годовых). Срок вклада - 6 или 12 месяцев. Пополнение вклада и досрочное снятие средств (за исключением процентов) не предусмотрены.

Минимальная сумма вклада:

140 000 рублей - если договор НСЖ заключен с ежегодной рассрочкой взносов (при этом сумма вклада должна составлять 70% общей суммы вложений, оставшиеся 30% - первый взнос по договору страхования);

250 000 рублей - если договор страхования заключен с единовременным взносом страховой суммы (сумма вклада должна составлять 50% общей суммы вложения, остальные 50% - первый взнос по договору страхования).

Максимальная сумма вклада:

584 000 рублей - если договор НСЖ заключен с ежегодной рассрочкой взносов;

не ограничена - если договор НСЖ заключен с единовременным взносом страховой суммы.

Сергей Широков, директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка:

«Для многих наших клиентов вклады в Сбербанке являются основным накопительным инструментом. Новый продукт в рублях позволяет не только сохранить средства, но и накопить на большие цели. Благодаря комбинированному решению мы даем вкладчикам дополнительную защиту. Они одновременно получают и максимальную надежность вложений и защиту жизни и здоровья. Мы всегда стремимся предвосхищать ожидания клиентов и предлагать им самые актуальные инструменты для решения финансовых задач».

Как отметил вице-президент, директор дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка Игорь Мамонтов: «Мы предложили клиентам комплексный продукт, сочетающий в себе накопительное страхование жизни и депозит. Комбинация этих составляющих дает клиенту ряд преимуществ - более высокую доходность по вкладу, возможность формировать дополнительные сбережения в рассрочку и страховую защиту жизни и здоровья на весь период действия договора НСЖ. Это решение подойдет всем клиентам, которые хотят накопить к определенному сроку капитал и быть уверенными в осуществлении задуманного».

Программы накопительного страхования жизни «Билет в будущее», «Будущий капитал» или «Семейный актив» созданы специально для формирования накоплений по различные цели, например, на оплату высшего образования ребенка или покупку квартиры. Срок страхования по программам - от 5 до 30 лет (зависит от выбранной программы), сумма накоплений - от 250 тыс. до 2 млн рублей. На протяжении срока действия договора жизнь и здоровье клиента застрахованы на всю сумму планируемых накоплений. При наступлении неблагоприятных событий компания произведет страховую выплату или продолжит делать за клиента регулярные взносы.


© Служба новостей «АПИ»