Официальный портал Екатеринбурга
5 июня 2020 16:47
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сбербанк предоставил авиакомпании «Уральские авиалинии» кредит по госпрограмме под 2% годовых. Общая сумма финансирования составила 403 млн рублей сроком на 13 месяцев, об этом сообщает пресс-служба Уральского банка Сбербанка России.

Это первый кредит, который Уральский банк Сбербанка выдал по новой программе на возобновление деятельности системообразующих предприятий, реализуемой в рамках Постановления Правительства РФ № 696 от 16 мая 2020 года.

Сумма кредита рассчитана исходя из количества сотрудников авиакомпании, умноженного на величину МРОТ и количество полных месяцев до 1 декабря 2020 года. При необходимости программой предусмотрена возможность пролонгации при соблюдении ряда условий, которые направлены на сохранение численности и подтверждение эффективной деятельности предприятия.

Владимир Черкашин, председатель Уральского банка Сбербанка:

На прошлой неделе мы открыли «Уральским авиалиниям» кредитную линию с лимитом 3 млрд рублей по льготной процентной ставке в рамках государственной программы поддержки системообразующих предприятий. Кроме того, продлили срок действующей кредитной линии еще на три года, до октября 2023 года.

Сергей Скуратов, генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии»:

Сбербанк - наш многолетний партнер. Мы ценим его за доверие, которое он проявляет к нам даже в самых турбулентных ситуациях. Мы очень дорожим нашими партнерскими отношениями, которые с годами становятся только крепче.

© Служба новостей «АПИ»