Официальный портал Екатеринбурга
5 июня 2020 13:25
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБРУГ. В ходе обсуждения вопросов развития муниципалитета Сбербанк и администрация Нижнего Тагила подписали «Дорожную карту» в рамках исполнения соглашения, которое было заключено на «Иннопроме-2019». Подписи под документом поставили исполняющий обязанности управляющего Свердловским отделением Сбербанка Сергей Лачугин и Глава города Нижний Тагил Владислав Пинаев. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Стороны договорились о сотрудничестве по внедрению цифровых сервисов для социально-экономического развития Нижнего Тагила. Планируется внедрение инновационных проектов и решений по облачному хранению данных, технологиям «умного города». Документ также подтверждает намерения Сбербанка по дальнейшему активному участию в финансовом обслуживании населения, решении социальных задач и предоставлении государственных и муниципальных услуг. Сотрудничество предусматривает возможность совместной реализации проектов, направленных на модернизацию инфраструктуры муниципалитета, в том числе на принципах государственного-частного партнерства (ГЧП). Также соглашение предполагает исполнение мероприятий по разработке и реализации государственных и муниципальных программ, направленных на развитие городского транспорта. На данный момент в Сбербанке для администрации Нижнего Тагила открыты кредитные линии на общую сумму более одного миллиарда рублей.

Сергей Лачугин, исполняющий обязанности управляющего Свердловским отделением Сбербанка:

«Нижний Тагил на протяжении уже многих лет является стратегически важным партнером для Сбербанка. Нами совместно реализовано множество проектов. Полагаю, что утверждение «Дорожной карты» создаст новые условия для дальнейшего развития Нижнего Тагила, развития его цифровой инфраструктуры, реализации инновационных проектов в социальной сфере, бизнесе и муниципальных услугах. Мы всегда готовы поддержать исполнение приоритетных для города проектов».

© Служба новостей «АПИ»