Официальный портал Екатеринбурга
21 февраля 2020 13:01
фото: служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Екатеринбург»
фото: служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Екатеринбург»

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» повышают надежность газоснабжения потребителей, получающих голубое топливо через газопроводы-отводы. На этой неделе стартовали работы на отводе, питающем Кировград (Свердловская область) - город с 20-тысячным населением, где расположено два градообразующих металлургических предприятия, сообщает служба по связям с общественностью и СМИ Общества.

В зоне производственной ответственности Невьянского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) проводится ремонт газопровода-отвода к газораспределительной станции города Кировграда. В течение недели работники Невьянского ЛПУМГ и Управления аварийно-ремонтных работ №3 (УАВР, г. Первоуральск) должны демонтировать порядка 20 метров старой трубы диаметром 273 мм, подготовить траншею и уложить в нее новую плеть.

В рамках этого производственного комплекса также будет произведена замена тройника на узле подключения кировградского отвода к магистральному газопроводу «Свердловск - Нижний Тагил» диаметром 800 мм. На время работ участок магистрали будет отключен. Ограничения на подачу голубого топлива при этом не вводятся. Кировград и близлежащие поселки будут получать газ из магистрали «СРТО - Урал». В результате на данном участке вырастет надежность газотранспортной системы.

Отметим, еще один стратегически важный отвод в настоящее время ремонтируется в Челябинской области. Работники Карталинского ЛПУМГ и УАВР №2 (г. Магнитогорск) приступили к работам на газопроводе-отводе «Карталы - Магнитогорск», который является главным источником голубого топлива для 400-тысячного города, большого числа поселков и Магнитогорского металлургического комбината.

 

© Служба новостей «АПИ»