Официальный портал Екатеринбурга
23 января 2020 10:38
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин 22 января дал старт работе нового производственного комплекса НЛМК-Метиз (входит в Группу НЛМК) в Березовском. Это позволит компании нарастить присутствие на российском рынке крепежных изделий за счет замещения импорта. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Новый комплекс позволяет дополнительно выпускать 3,4 тысячи тонн самонарезающих винтов в год. На предприятии создано 40 новых рабочих мест. И расширение цеха будет продолжено. Продукция завода востребована в отрасли строительства, в условиях того, что губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым поставлены и реализуются задачи по активному вводу жилых домов, объектов социальной сферы - детских садов, больниц, школ, спрос на крепеж предопределен», - сказал Сергей Пересторонин.

Генеральный директор НЛМК-Метиз Сергей Ким сообщил, что к концу года предприятие планирует суммарно увеличить объем выпуска продукции до 10 тысяч тонн. Вторая линия обеспечит рост производства соответствующих продуктов на 50%.

Напомним, как отметил в ходе недавней пресс-конференции губернатор Евгений Куйвашев, в 2019 году в Свердловской области было реконструировано и создано более шестидесяти производств. По данным Минпромнауки, общая сумма инвестиций в эти проекты составила порядка 70 миллиардов рублей, было создано или модернизировано около 3,5 тысяч рабочих мест.

В 2020 в Свердловской области планируется реализовать еще несколько крупных проектов, в числе которых завершение реконструкции металлургического производства «Святогор» в Красноуральске, модернизация и реконструкция объектов корпорации «ВСМПО-АВИСМА», открытие центра аддитивных технологий в Новоуральске, ввод в эксплуатацию современного участка термообработки труб на Северском трубном заводе.


© Служба новостей «АПИ»