Официальный портал Екатеринбурга
23 января 2020 11:03
фото: пресс-служба  УБРиР
фото: пресс-служба УБРиР

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) назвали одним из самых дружелюбных российских банков. К такому выводу пришли аналитики портала BankRF, составив рейтинг 20 финансовых организаций с наибольшим количеством подписчиков в соцсетях на начало 2020 года. УБРиР расположился на 13 строчке с результатом более 100 тысяч подписчиков, сообщает пресс-служба банка.

Как отмечается в исследовании, все вошедшие в перечень банки входят в ТОП-50 кредитных организаций России по объему собственных активов. При этом эксперты оценивали не только общее количество участников групп в социальных сетях, но и динамику объема аудитории за прошедшие полгода.

Оказалось, что на долю представленных в исследовании банков приходится более 90% фолловеров всех проверенных журналистами «банковских» групп. Наиболее популярной была названа сеть ВКонтакте, второе место у Одноклассников и на третьем расположился Facebook.
У УБРиР есть группы в самых популярных в России соцсетях: ВКонтакте, Instagram, Facebook, Одноклассники, число активных подписчиков в которых постоянно растет. При этом банк старается размещать в своих сообществах полезный для своих читателей контент: финансовые лайфхаки, интервью со специалистами в различных сферах и другую полезную информацию.
Отметим, Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) - один из крупнейших универсальных банков страны, входит в список 30-ти крупнейших банков России (по версии Центробанка РФ). Является лидером банковской отрасли Свердловской области, входит в ТОП-30 крупнейших банков России по активам (по данным Интерфакс-ЦЭА за I квартал 2019 года). Банк включен в ТОП-100 самых надежных кредитных учреждений России по версии журнала «Форбс» в 2019 году. Агентство Standard & Poor's (S&P) повысило прогноз по рейтингу УБРиР до «стабильного». Долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги банка подтверждены на уровне «B-/B». Основным акционером банка является Игорь Алтушкин.


© Служба новостей «АПИ»