Официальный портал Екатеринбурга
16 декабря 2019 09:13
фото: пресс-служба мэрии
фото: пресс-служба мэрии

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал Постановление об увеличении количества поездок в общественном транспорте для отдельных категорий граждан по электронным проездным билетам с сохранением прежней стоимости, сообщает пресс-служба мэрии.

С 1 января 2020 года в тарифном плане электронного проездного билета для отдельных категорий граждан на четыре вида транспорта (автобус, метро, трамвай, троллейбус) изменится максимальное число поездок. Их количество увеличится с 40 до 50 в течение календарного месяца при прежней стоимости - 469 рублей.

Внесение таких изменений в первую очередь было связано с большим количеством обращений пассажиров, имеющим льготы на проезд, - пенсионеров, инвалидов, ветеранов. Идя навстречу их пожеланиям, внесены соответствующие корректировки в Постановление Администрации города Екатеринбурга «О стоимости электронных проездных билетов».

Напомним, что сегодня регулирование тарифов на перевозку пассажиров и провоз ручной клади сверх установленных норм внеуличным транспортом по межмуниципальным и муниципальным маршрутам относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Тем не менее, после принятия соответствующего

Постановления, изменяющего лимит с 40 до 50 поездок, фактическая стоимость одной поездки для отдельных категорий граждан на общественном транспорте уменьшится.

© Служба новостей «АПИ»