Официальный портал Екатеринбурга
9 декабря 2019 10:42
фото: Ураловед
фото: Ураловед

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин  дал старт работе нового предприятия в Арамили по производству изделий из кожи. В течение года на площадке «Урал кожи» будет создано около 80 рабочих мест, сотрудники предприятия будут шить сумки, кошельки, ремни, детские наборы, снаряжение для охотников, а также изделия для собак, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«По поручению губернатора Евгения Владимировича Куйвашева мы уделяем большое внимание развитию легкой промышленности. При использовании инструментов государственной поддержки создаются предприятия, которые заходят на рынок с качественным товаром, позволяют обеспечивать работой людей», - сказал Сергей Пересторонин.

«Урал кожа» имеет собственную сырьевую базу - кожа для изделий производится на Камышловском кожевенном заводе, также у предприятия есть производственная площадка в Дегтярске. На данный момент ведутся работы по организации фурнитурного производства для кожгалантереи, а также планируется открытие производства обуви.

«Мы воспользовались мерами господдержки для приобретения оборудования. В настоящее время мощности готовы на 100%. В ближайшие три месяца запустим производство пряжек. Наша цель - через полтора-два года создать обувное производство. В планах производство 10-15 тысяч пар обуви в месяц», - рассказал генеральный директор предприятия «Урал кожа» Карапет Геворкян.

Он добавил, что с запуском производства обуви предприятие создаст еще не менее 200 новых рабочих мест.

© Служба новостей «АПИ»