Официальный портал Екатеринбурга
8 ноября 2019 11:56
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Группа Ермак подвела итоги шести месяцев реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Производитель блочно-модульных зданий медицинского и социально-культурного назначения для отдаленных населенных пунктов добился почти двукратного сокращения цикла производства продукции - с 30 до 16 дней. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Участие в национальном проекте позволило без дополнительных капиталовложений увеличить выпуск продукции в 1,7 раза, а также сократить количество претензий по качеству от покупателей. Перестройка технологического процесса помогла организовать производство по конвейерному принципу, мы видим колоссальную отдачу и обязательно продолжим внедрение инструментов, которые позволяют повышать производительность труда », - сказал заместитель директора по производству Группы Ермак Дмитрий Сергеев.

Одним из ключевых факторов успеха стало повышение вовлеченности персонала в процесс производства.

«На начальном этапе были сотрудники предприятия, которые сомневались в целесообразности участия в проекте, но по мере совместной работы, эффективность стала очевидной - удалось выполнить заказ без срывов сроков, нарастить объемы производства. Сейчас весь коллектив активно включен в процесс, мы видим потенциал роста у этого предприятия», - отметил менеджер по изменениям федерального центра компетенций Игорь Ушенин.

Ранее сообщалось, что Свердловская область досрочно выполнила показатель, установленный на 2019 год по числу заключенных между властями региона и предприятиями соглашений об участии в нацпроекте. В настоящее время действуют 41 соглашение, еще несколько десятков заявок предприятий находятся на рассмотрении. Всего до 2024 года участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» должны стать 308 предприятий Среднего Урала с оборотом от 400 миллионов рублей до 30 миллиардов рублей.


© Служба новостей «АПИ»