Официальный портал Екатеринбурга
16 октября 2019 10:51
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В расписании международного аэропорта Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») с 22 декабря впервые появится прямой рейс в город Алма-Ата (Казахстан). Полеты будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии» на самолете Airbus A320 вместимостью 156 пассажиров, сообщает пресс-служба воздушной гавани. 

Рейсы из Екатеринбурга будут выполняться по пятницам и воскресеньям в 22:00, из Алма-Аты - по понедельникам и субботам в 07:15 местного времени. Время в пути составит 2 часа 55 минут.

В настоящее время в аэропорту Кольцово ежедневно осуществляются полеты в столицу Казахстана Нур-Султан. Пассажиропоток на этом направлении по итогам трех кварталов 2019 года превысил 35 тыс. пассажиров. Прямые рейсы из Екатеринбурга в Алма-Аты ранее не выполнялись.

Алма-Ата - крупнейший город Казахстана с населением свыше 1,8 млн человек. Город славится великолепной природой, большим количеством парков и озер как в самом мегаполисе, так и в пригороде. Среди достопримечательностей особо выделяется Большое Алматинское озеро и озеро Иссык, гора Кок Тобе, горнолыжный курорт Медео и национальный парк Алтын-Эмель.

© Служба новостей «АПИ»