Официальный портал Екатеринбурга
10 сентября 2019 10:47
фото: служба по связям с общественностью «Газпром трансгаз Екатеринбург»
фото: служба по связям с общественностью «Газпром трансгаз Екатеринбург»

ЕКАТЕРИНБУРГ. На прошлой неделе в Екатеринбурге в расширенном составе собрался молодежный актив Общества. В программу форума были включены презентация новой структуры Совета молодых ученых и специалистов (СМУС), перевыборы актива и обмен опытом с представителями одного из дочерних обществ ПАО «Газпром». Итогом встречи стали инициативы и принципы взаимодействия, которые станут определяющими в работе СМУС на ближайший год, сообщает служба по свяязям с обзщественнростью предприятия.

Изменилась организационная структура Совета. Два взаимно пересекающихся направления его деятельности - производственное и научно-техническое - объединили. Научно-производственное направление теперь включает вопросы адаптации новичков на рабочих местах, рационализаторские идеи, подготовку и участие молодежи в научно-технических конференциях и т.д.

Молодые специалисты также выбрали нового лидера. Актив возглавила инженер службы неразрушающего контроля Инженерно-технического центра предприятия Светлана Зорина.

Для успешной реализации всех задумок решено организовать работу на принципах проектного управления. Как объяснила Светлана Зорина, для работы над каждым проектом будут выбирать кураторов из молодежного объединения. Среди приоритетных - подготовка и проведение II фестиваля рационализаторства, а также вопросы производственной безопасности: идея сделать разметку промплощадок по степени опасности и организовать экспертизу средств индивидуальной защиты (СИЗ) на соответствие заявленным производителем требованиям.

Свои предложения молодежь обсудила на встрече с главным инженером - первым заместителем генерального директора предприятия Сергеем Трапезниковым, заместителем генерального директора по персоналу Иваном Ипатовым и председателем объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) «Газпром трансгаз Екатеринбург профсоюз» Сергеем Овчинниковым.

- Мы всегда готовы прийти на помощь и оказать поддержку, но и ваша позиция может быть активнее, вы должны стать более заметными на предприятии. Мы ждем ваших инициатив, в первую очередь, в производственном направлении, - отметил Иван Геннадьевич Ипатов.

В выходные уральские газовики принимали коллег из ООО «Газпром трансгаз Чайковский». Они поделились планами развития своих молодежных объединений и разработали новые мероприятия по экологии и энергосбережению, которые будут реализованы в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче. В частности, ребята обсудили такие проекты, как создание эко-комикса, проведение эко-квеста, внедрение умных датчиков и другие идеи.

 

© Служба новостей «АПИ»