Официальный портал Екатеринбурга
13 августа 2019 12:31
фото: пресс-служба Кольцово
фото: пресс-служба Кольцово

ЕКАТЕРИНБУРГ. Международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») летом текущего года обновил парк спецтехники четырьмя новыми самоходными трапами ABS-580 французской компании TLD. Компания является одним из мировых лидеров в области производства спецтехники для обслуживания воздушных судов. Об этом сообщает пресс-служба воздушнойо гавани. 

Поступившие самоходные трапы предназначены для посадки и высадки пассажиров из любых воздушных судов с высотой двери от 2,2 до 5,8 метров. Ширина лестницы новых трапов увеличена с 1,3 до 1,5 - 2 метров, что позволяет обеспечить комфортный и безопасный подъем и спуск пассажиров. Отметим, что ABS-580 имеют экономичный двигатель, который обеспечивает снижение расхода топлива на 10%. Срок эксплуатации таких трапов - порядка 20 лет.

Универсальные самоходные трапы ABS-580 хорошо зарекомендовали себя в аэропортах всего мира с различными климатическими условиями. В аэропорту Кольцово новые трапы уже поступили в эксплуатацию - они используются в процессе приема и отправки воздушных судов различных авиакомпаний.

В настоящее время в автопарке Кольцово находится девять самоходных трапов, один подкатной, а также восемь электрических трапов. В ближайшее время обновление парка техники аэропорта продолжится.


© Служба новостей «АПИ»