Официальный портал Екатеринбурга
13 августа 2019 10:54
фото: служба по связям с общественностью «Газпром трансгаз Екатеринбург»
фото: служба по связям с общественностью «Газпром трансгаз Екатеринбург»

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону, набирает обороты программа капитального ремонта газораспределительных станций (ГРС). На минувшей неделе была введена в работу одна из ГРС, питающих голубым топливом столицу Зауралья - г. Курган. Об этом сообщает служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

В начале августа сотрудники Шадринского линейно-производственного управления магистральных газопроводов и Управления аварийно-восстановительных работ №3 выполнили подключение к газопроводу ГРС №2 города Кургана. Станция находилась в ремонте два месяца. За это время работники Общества успели заменить большое количество запорной арматуры диаметром от 50 до 200 мм, участки трубопроводов диаметром 150 и 200 мм, несколько тройниковых соединений и два предохранительных клапана. Также были отремонтирован система дистанционного управления кранами и блок подогрева газа, нанесено свежее лакокрасочное покрытие и сделана новая двускатная крыша, обеспечивающая большую защиту от дождя и снега.

Пока ГРС №2 находилась в ремонте, газоснабжение областного центра осуществлялось через ГРС №1 и самую современную станцию предприятия - ГРС «Введенское».
Также в июле в Челябинской области завершился капремонт ГРС поселка Бродокалмак, где основные работы прошли на узлах переключения и подогрева газа. А в настоящее время заканчивается процесс ремонта еще на трех станциях, расположенных на Южном Урале и в Оренбуржье.

Напомним, что в этом году капитальные ремонты проводятся на 13 ГРС ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» во всех четырех областях присутствия Общества. Все они выполняются хозяйственным способом - без привлечения сторонних подрядных организаций. Всего же на балансе уральского газотранспортного предприятия находится 284 газораспределительные станции.

 

© Служба новостей «АПИ»