Официальный портал Екатеринбурга
19 июля 2019 09:08
фото: tplusgroup.ru
фото: tplusgroup.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках проекта по оптимизации теплового узла юго-запада Екатеринбурга энергетики завершают «нулевой» цикл строительства насосной станции на территории ТЭЦ 19, которая позже будет выведена из работы. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского филиала ПАО «Т Плюс».

На объекте выполнено устройство фундаментов (на них ушло около 200 кубических метров бетона) и силовой плиты для монтажа технологического оборудования и трубопроводов.

На финишной прямой строительство сетей ливневой канализации и водоснабжения. Как отмечают эксперты, на этой территории ведется постоянная борьба с подтоплением котлованов, так как сток поверхностной дождевой воды с прилегающих территорий организован через площадку строительства.

На следующем этапе специалисты начнут монтировать металлоконструкции каркаса здания, технологические трубопроводы и оборудование насосной станции, эстакаду тепловой сети.

Работы выполняются в рамках проекта по оптимизации теплового узла юго-западной части уральской столицы. Проектом здания предусмотрен насосный зал, трансформаторная и помещение теплопункта общей площадью 1 467 кв м. Эта станция предназначена для создания напора в подающих трубопроводах тепловых сетей без дополнительного подогрева и расхода газа или иного топлива и воды. Производительность насосной составит 2 488,13 куб. м. /час.

Энергетики автоматизируют все технологические процессы новой насосной станции, постоянное присутствие обслуживающего персонала на объекте не потребуется.

 

© Служба новостей «АПИ»