Официальный портал Екатеринбурга
12 июля 2019 11:26
фото: bogoslovsky.com
фото: bogoslovsky.com

ЕКАТЕРИНБУРГ. На полях ИННОПРОМа генеральный директор Корпорацией развития Среднего Урала Максим Прачик и первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов подписали соглашение, которое регламентирует принципы и условия сотрудничества, осуществляемого в целях создания условий для развития инвестиционной деятельности на территории опережающего развития Краснотурьинск. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Территория опережающего развития Краснотурьинска уже встала на ноги. Сейчас большое значение имеет продвижение этой территории среди малого и среднего бизнеса. С одной стороны, это открывает перед бизнесом новые возможности в виде богатой инфраструктуры и налоговых льгот. С другой стороны, для северных территорий - это перспективы развития и уверенность в завтрашнем дне: молодежь должна иметь рабочие места, чтобы оставаться в родных городах и развивать свою малую Родину. Именно поэтому мы берем на себя обязательства по продвижению территории, ее развитию и привлечению новых резидентов», - сказал Михаил Черепанов.

Сотрудничество будет направлено, в первую очередь, на развитие индустриального парка «Богословский»

«Соглашение открывает новые возможности для привлечения инвестиций в развитие территории опережающего социально-экономического развития Краснотурьинск, прежде всего, индустриального парка «Богословский». Совместные шаги позволят реализовать проект в полном объеме», - сказал Максим Прачик.

Напомним, в мае текущего года Минпромторг РФ включил «Богословский» в федеральный реестр индустриальных парков. Благодаря аккредитации и присвоения статуса индустриального парка федерального значения, он может претендовать на получение средств областного бюджета на создание производственной инфраструктуры. Впоследствии часть этих средств может быть компенсирована из федерального бюджета в рамках программы Минпромторга России

В «Богословском» уже создана инженерная инфраструктура, которая позволяет размещать современные высокотехнологичные производства.

 

© Служба новостей «АПИ»