Официальный портал Екатеринбурга
12 июля 2019 11:02
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев в финальный день работы Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019, в десятый раз проходящей в Екатеринбурге, оценил российские разработки, представленные на экспозиции. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Так, председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин презентовал цифровые сервисы, представленные на стенде кредитной организации. Экспозиция банка в этом году отвечает заявленной теме ИННОПРОМа - «Цифровое производство: интегрированные решения». Так, среди прочего, главе региона были представлены облачная платформа Сбербанка, разработанная для управления «умным городом», а также система компьютерного зрения, позволяющая распознавать лица и объекты.

Также Евгений Куйвашев подробно познакомился сегодня с экспозицией стенда госкорпорации «Ростех».

«Сегодня мир не стоит на месте, все меняется. Меняются подходы к цифровизации, меняется отношение людей к этим процессам, и нам нужно увеличивать компетенции в этой области. И это можно сделать только через общение, через обмен опытом, через реализацию совместных проектов, либо приобретение трансферта технологий. На площадке ИННОПРОМа на наших стендах представлены прекрасные проекты, которые реализуются, в том числе, и за рубежом. Наши компании при помощи цифровых технологий делают серьезные вещи в части повышения производительности труда, в выпуске конкурентоспособной продукции», - сказал губернатор Евгений Куйвашев на полях ИННОПРОМа-2019.

Отметим, темами для обсуждения на площадке международной промышленной выставки в этом году стали цифровое производство, умные машины, практики внедрения технологий искусственного интеллекта, кибербезопасность. Во многом тематика ИННОПРОМа пресекалась с вопросами, предложенными для обсуждения на Глобальном саммите производства и индустриализации GMIS-2019, который проходил в Екатеринбурге синхронно с выставкой. Напомним, участие в обоих мероприятиях в 2019 году принял Президент России Владимир Путин.


© Служба новостей «АПИ»