Официальный портал Екатеринбурга
11 июля 2019 15:26
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Среднеуральская ГРЭС ПАО «Энел Россия» с 12 по 25 июля, согласно графику подготовки к предстоящему отопительному сезону останавливает работу оборудования теплофикационного комплекса. Об этом сообщает пресс-слжуьа компании.

Специалисты Свердловского филиала «Т Плюс» и Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) разрабатывают схему поэтапного восстановления горячего водоснабжения потребителей Заречного микрорайона, Уралмаша, и Сортировки.

Снять ограничения горячего водоснабжения планируется за счет перераспределения нагрузки на магистральных сетях и наладке гидравлического режима. Энергетики дополнительно увеличат подпитку с Гурзуфской котельной на 300 тонн в час, Ново-Свердловской на 900 т/ч и Свердловской ТЭЦ на 100 т/ч.

Благодаря проведенным мероприятиям, в значительной части города ограничения вводится не будут, но на сегодняшний день, полностью компенсировать подачу воды от Среднеуральской ГРЭС не удастся. Ограничения коснутся потребителей Верхней Пышмы и части Эльмаша: ул. Фрезеровщиков, Шефская, Совхозная, Краснофлотцев, Старых Большевиков, Корепина, Замятина, Донская, Даниловская, Балаклавский, Таганская, Красных командиров, Ползунова, Войкова, Энтузиастов.


© Служба новостей «АПИ»