Официальный портал Екатеринбурга
3 июля 2019 13:45
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Самые высокие зарплаты в России во втором квартале 2019 года были зафиксированы в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные сервиса объявлений «Авито».

В рамках исследования были изучены показатели 23 российских городов, средняя зарплата в рассматриваемых регионах составила 37 тыс. рублей.

По данным исследования, в Москве средняя зарплата составила 57,9 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге - 47,4 тыс., в Екатеринбурге - 39,3 тыс., в Новосибирске - 37,4 тыс. рублей».

Самые низкие зарплаты эксперты зафиксировали в Тольятти (29,2 тысячи рублей), Волгограде (29,3 тысячи), Ульяновске (29,4 тысячи), Барнауле (29,9 тысячи) и Ижевске (30,4 тысячи рублей).

«При этом наибольший рост отмечен в Барнауле (11,6%), в столице (10,9%) и в Тюмени (10,2%)», - указали в «Авито». Чуть меньший темп роста зарплат во втором квартале наблюдался в Новосибирске (плюс 9,4%), Екатеринбурге (плюс 9,2%), Тольятти (плюс 9%).

Самой высокооплачиваемой группой профессий является строительство, где в среднем можно заработать 47,3 тыс. руб. в месяц.

В число наиболее востребованных среди работодателей групп профессий в России вошли продавцы, производственники, строители, перевозчики и работники автобизнеса - на специалистов в этих сферах пришлось 68,1% всех актуальных вакансий. В свою очередь среди соискателей наибольший интерес вызвали предложения работы по группам «продажи», «строительство», «транспорт, логистика», «производство, сырье, сельское хозяйство» и «без опыта, студенты».

 

© Служба новостей «АПИ»