Официальный портал Екатеринбурга
24 мая 2019 17:03
фото: пресс-служба Уральского таможенного управления.
фото: пресс-служба Уральского таможенного управления.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Как подготовить «оформителя» на студенческой скамье и какие знания нужны тем, кто работает в центре электронного декларирования - обсуждали на научно-практической конференции «Актуальные вопросы совершенствования подготовки кадров для центров электронного декларирования как основного элемента таможни». Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Сотрудники Уральской электронной таможни, одной из первых электронных таможен в стране, выступили с докладами, в которых поделились полугодовым опытом работы в совершенно новых условиях для всех таможенных органов страны.

Главный государственный таможенный инспектор Уральского таможенного поста (ЦЭД), кандидат исторических наук, Сергей Захаров рассказал о проблематике и путях их решения при подготовке кадров для центров электронного декларирования.

Главный государственный таможенный инспектор организационно-аналитического отделения Уральской электронной таможни Юлия Горских представила участникам конференции доклад о междисциплинарном подходе к подготовке будущего инспектора центра электронного декларирования в процессе обучения в вузе.

«На сегодняшний день 40% личного состава ЦЭДа Уральской электронной таможни - выпускники вузов последних двух лет. И эффективность функционирования центра электронного декларирования определяют не только опытные инспекторы, но и молодые специалисты. Должностным лицам ЦЭДа необходимо работать в режиме многозадачности Их компетентность станет залогом успеха таможенного органа нового формата. Поэтому мы надеемся, что работать в условиях нового времени научат еще в вузе», - сказал Сергей Епифанов, начальник Уральской электронной таможни.


© Служба новостей «АПИ»