Официальный портал Екатеринбурга
18 апреля 2019 12:46
фото: АПИ
фото: АПИ

ЧЕЛЯБИНСК. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер накануне провел заседание регионального правительства. Основным вопросом стало обсуждение готовности аграриев к предстоящему яровому севу. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Открывая заседание областного правительства, Алексей Текслер подчеркнул, что в текущем году аграрии получат государственную помощь, в том числе на проведение посевной кампании: «В этот раз мы ускорили передачу и получение средств погектарной поддержки, а это немаловажный фактор при подготовке к сельхозработам. Государственная поддержка, безусловно, наш основной инструмент. В текущем году на все виды субсидий регионального сельского хозяйства мы направляем 4,1 млрд рублей, тем самым сохраняем уровень финансирования прошлого года».

Алексей Текслер поручил и. о. заместителя губернатора Сергею Сушкову проработать вопрос сотрудничества сельхозтоваропроизводителей с местными машиностроительными предприятиями: «Наша техника почти не работает на полях. Хотелось бы совместить сельскохозяйственный потенциал области с машиностроительным, чтобы дать импульс для развития обеих отраслей».

 

© Служба новостей «АПИ»