Официальный портал Екатеринбурга
18 марта 2019 09:56
фото: mguu.ru
фото: mguu.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В региональном Минфине начался прием заявок на участие в конкурсе проектов «Бюджет для граждан». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Конкурс проходит в шестой раз и ставит задачу - обеспечить открытость бюджета. Его участники в максимально доступной и интересной форме рассказывают об основах бюджетной системы Свердловской области.

«В конкурсе «Бюджет для граждан» участвуют самые разные люди - от воспитанников детских садов и школьников, то преподавателей вузов и работников госучреждений. Нам присылают стихи о бюджете, квесты и даже мультфильмы. Ежегодно работы победителей мы отправляем в Москву, для участия в соответствующем федеральном конкурсе. Отмечу, что большинство уральских работ высоко оценивают и на федеральном уровне. В этом году, когда мы отмечаем 100-летие финансовой системы Свердловской области, появились и новые «тематические» конкурсные номинации. Кроме того, мы планируем наградить победителей и памятными подарками нашего ведомства», - уточнила вице-губернатор - министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Как сообщили в Минфине, среди номинаций для физических лиц: «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?», «Бюджет в вопросах и ответах»; «Бюджет в стихах»; «Бюджетный квест»; «Лучший видеоролик о бюджете»; «Бюджет в социальных сетях»; «Вековой юбилей областного бюджета». Среди юридических лиц конкурс проводится по номинациям: «Лучший проект местного бюджета для граждан»; «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан»; «Современные формы визуализации бюджета для граждан»; «Бюджет для предпринимателей»; «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан»; «Лучший видеоролик о бюджете»; «Бюджет 1919-2019».

Заявки на участие в конкурсе принимаются в срок до 30 апреля 2019 включительно. Конкурсную комиссию возглавит вице-губернатор Свердловской области - министр финансов Галина Кулаченко, в составе жюри - ведущие преподаватели финансово-экономических дисциплин уральских вузов.

Подробная информация и условия участия в конкурсе размещены на официальном сайте министерства финансов Свердловской области.

 

© Служба новостей «АПИ»