Официальный портал Екатеринбурга
8 февраля 2019 13:01
Фото: пресс-служба Свердловского филила Т Плюс
Фото: пресс-служба Свердловского филила Т Плюс

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики Свердловского филиала «Т Плюс» провели ярмарку вакансий в Екатеринбургском энергетическом техникуме. Такие ярмарки - часть проекта «Школа-техникум-предприятие», реализуемого с сентября 2013 года, площадки, где студенты и потенциальные работодатели могут напрямую вступить в диалог. Хорошая возможность узнать все о специальностях, востребованных в Свердловском филиале «Т Плюс», Екатеринбургской теплосетевой компании, Свердловской теплоснабжающей компания и, АО «Региональные тепловые сети», уточнить критерии, которым должны соответствовать кандидаты на трудоустройство. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского филиала «Т Плюс».

В списке вакансий более 100 профессий - это инженерно-технические должности и рабочие специальности на ТЭЦ «Академическая», Ново-Свердловской и Свердловской ТЭЦ, Верхотурской ГЭС, Локальных котельных Екатеринбурга, АО «ЕТК».

Основная цель ярмарки - организация практики студентов и последующее трудоустройство выпускников. Специалисты кадровой службы презентовали свои предприятия, рассказали об уровне заработной платы и условиях трудоустройства молодых специалистов, пообщались со студентами и ответили на их вопросы. Интерес потенциального работодателя в том, чтобы на ранней стадии выявить способности выпускников с высоким уровнем подготовки и обучаемостью, повышением уровня их знаний с помощью спецкурсов, практических занятий, экскурсий на энергообъекты.

В мероприятии приняло участие более 150 учащихся 3-4 курсов. В Управление персоналом филиала было подано более 52 резюме претендентов на трудоустройство и прохождение практики на предприятиях филиала. По отзывам студентов, ярмарка вакансий предоставляет им реальный шанс найти место работы по специальности и реализовать себя в профессии.

 


© Служба новостей «АПИ»