Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Магнитогорске на территории индустриального парка построят новое производство

15 ноября 2018 13:50
фото: Агентство инвестиционного развития Челябинской области
фото: Агентство инвестиционного развития Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК. На территории индустриального парка ММК в Магнитогорске построят завод металлургических раскислителей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Соответствующее соглашение заключено накануне в Москве на международной промышленной выставке «Металл-Экспо». Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал проект.

Соглашение подписали руководитель Агентства инвестиционного развития Челябинской области Алексей Бобов, директор индустриального парка ММК Владимир Дремов и директор ООО «Завод металлургических раскислителей» Евгений Жердев.

Финансовые вложения на первом этапе реализации проекта составят 70 млн рублей, количество новых рабочих мест - 30. В год завод будет производить до 10 тыс. тонн раскислителей для поставок в России и за рубеж (страны СНГ, Европа и Азия). Предприятие планируют запустить в первом квартале 2019 года.

«Одна из задач правительства - помогать бизнесу, и я подчеркну - по мере возможностей и в рамках закона. Например, с получением разрешительной документации или земель. Но главное здесь - социальный эффект от таких проектов. Это новые рабочие места для людей и новые возможности развития для территорий в целом», - отметил Борис Дубровский.

Новый завод послужит примером промышленной кооперации между инновационными предприятиями и флагманами региональной экономики. Подобное сотрудничество позволит повысить эффективность производственных процессов, способствует диверсификации экономики Челябинской области и созданию рабочих мест.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также