Официальный портал Екатеринбурга
14 ноября 2018 15:03
фото: Wikipedia
фото: Wikipedia

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сбербанк выдал студентам и преподавателям Уральского государственного горного университета (УГГУ) карты «Мир» с расширенным функционалом. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского отделения ПАО Сбербанк.

Карты соединяют в себе функции платежного инструмента и электронного пропуска в здания УГГУ. Кроме того, банковские карты обладают индивидуальным дизайном - на их лицевой стороне изображен главный корпус вуза.

«Выпуск и обслуживание карт для Горного университета производится бесплатно. В настоящее время карты получили уже более 1100 преподавателей и около 2500 студентов. Сбербанк не первый год является партнером вуза по ряду внеучебных инициатив. Выдача карт студентам и преподавателям - важный этап в нашем сотрудничестве, и мы планируем расширять сферы взаимодействия с университетом», - прокомментировал управляющий Свердловским отделением Сбербанка Михаил Кисель.

Отметим, что в пакет обслуживания карт входит бесплатное SMS-информирование. Все карты оснащены бесконтактной технологией PayWave и позволяют оплачивать покупки до 1000 рублей в одно касание, не вводя пин-информирование и не подписывая чек.

«Мы давно и успешно сотрудничаем со структурами Сбербанка России. Нам очень интересны наработки Корпоративного университета и Библиотеки Сбербанка. И кампусный проект, который мы совместно реализовали в 2018 году, - это хороший фундамент для дальнейшего укрепления сотрудничества с одной из самых быстроразвивающихся, динамичных компаний России»,- отметил исполняющий обязанности ректора Горного университета Алексей Душин.

 

© Служба новостей «АПИ»