Официальный портал Екатеринбурга
15 июня 2018 18:00
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ход подготовки к проведению международной промышленной выставки ИННОПРОМ и Российско-Китайского ЭКСПО обсудили 15 июня в Екатеринбурге, на оперативном совещании, которое прошло под председательством заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгия Каламанова.

«В прошлом году международная промышленная выставка ИННОПРОМ прошла в Екатеринбурге на самом высоком уровне, необходимо сохранить такую динамику и в текущем году», - отметил заместитель руководителя федерального ведомства.
Как сообщил первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов, регион ведет подготовку к выставкам в плановом режиме. «Свердловская область активно готовится к приему большого количества гостей. Помимо пригласительной кампании, проводимой Минпромторгом России, от имени губернатора Свердловской области подготовлены и направлены приглашения к участию главам всех субъектов Российской Федерации, руководителям крупных российских компаний и организаций, а также официальным представителям иностранных государств, зарубежных ассоциаций и объединений», - уточнил Алексей Орлов.
Руководством международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» сформирован план мероприятий по подготовке выставочного комплекса. Работы ведутся в соответствии с графиком. После окончания технических работ комплекс будет предоставлен для проверки соответствующими службами с проведением необходимых учений и тренировок.
Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации познакомился с ходом строительства конгресс-центра «Екатеринбург-Экспо», приняв участие в обходе строительной площадки. Сегодня здесь ведутся работы по внутренним инженерным сетям, остекление здания, все мероприятия идут в плановом режиме.
Отметим, Свердловская область, как принимающая сторона ИННОПРОМа и Российско-Китайского ЭКСПО, отвечает за ряд протокольных и оргмероприятий, а также формирует стенд Свердловской области и экспозиции презентаций проектов региона. Кроме того, для посетителей МВЦ «Екатеринбург-Экспо» традиционно будут организованы бесплатные шаттлы от станции метро «Ботаническая» и аэропорта «Кольцово» на весь период работы ИННОПРОМа.
Напомним, международная промышленная выставка ИННОПРОМ и V Российско-Китайское ЭКСПО пройдут в Екатеринбурге 9-12 июля. Страна-партнер ИННОПРОМа в 2018 году - Республика Корея. Тема ИННОПРОМ-2018: «Цифровое производство». Организатором ИННОПРОМ выступает министерство промышленности и торговли Российской Федерации.
Организаторы V Российско-Китайского ЭКСПО - министерство экономического развития РФ, министерство коммерции КНР. В качестве «региона-партнера» со стороны РФ определена Свердловская область, со стороны Китая - город центрального подчинения Чунцин. Мероприятия пройдут на одной площадке.


© Служба новостей «АПИ»