Официальный портал Екатеринбурга
13 июня 2018 11:18
фото: techcrunch.com
фото: techcrunch.com

ВАШИНГТОН. Google выпустит конкурента ведущих мессенджеров WhatsApp и Viber. Приложение Android Messages по умолчанию присутствует на всех устройствах, работающих на операционной системе Google, и вскоре получит новые функции. Об этом сообщили разработчики Chromium Gerrit, пишет Федеральное агентство новостей.

Американская корпорация стремится встроить в приложение новые полезные функции и сделать возможным его использование на всех платформах и электронных устройствах. По предварительным данным, пользователи получат доступ к Android Messages в 2018 году.

В данный момент Android Messages не работает как полноценный мессенджер. Разработчики Google пообещали исправить недостатки приложения и внести функцию обработки данных в рамках браузера.

Таким образом, новый мессенджер будет иметь большое преимущество перед остальными приложениями для обмена сообщениями. Пользователи получат возможность использовать мессенджер через все существующие браузеры. Достаточно будет установить специальное разрешение или добавить определенную страницу в закладки.

 

© Служба новостей «АПИ»