Официальный портал Екатеринбурга
8 июня 2018 14:43
Фото: АПИ
Фото: АПИ

МОСКВА. С 9 июня Сбербанк снижает базовые ставки и одновременно запускает акцию по ипотечным кредитам, выдаваемым для покупки жилья в новостройках. Об этом пишет РБК.

«Диапазон снижения базовых ставок составит 0,3-0,5 п.п. в зависимости от категории клиента, в итоге базовые ставки опустятся до 7,1-9,5% при условии страхования жизни и подтверждения дохода», - говорится в сообщении банка.

О снижении ставок по ипотеке сообщил также глава Сбербанка Герман Греф, выступая 8 июня на собрании акционеров, передает «Интерфакс».

«С завтрашнего дня Сбербанк снижает ставки по ипотеке - для клиентов, которые получают заработную плату на счетах в Сбербанке, ставка по ипотечным кредитам будет сокращена до 9,1%. Базовая ставка для всех остальных клиентов будет 9,4%», - сказал Греф.

Также он сообщил, что до конца лета Сбербанк проводит акцию, по которой впервые опустит базовую ставку ниже 9% - до 8,7% за счет дополнительного дисконта к базовым кредитным ставкам в размере 0,4 п.п. для кредитов с суммой от 3,8 млн руб. «До конца августа будет действовать акция, и мы впервые опускаем базовую ставку ниже 9%. 8,7% - это та ставка, которую смогут получить зарплатные клиенты», - сообщил Греф, отметив, что самые низкие ставки можно получить по совместным программам банка с застройщиками. По его словам, для зарплатных клиентов банка ставки по таким проектам будут ниже 7% - 6,7% годовых.

© Служба новостей «АПИ»