Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Возможности «Богословского» представлены на промышленной выставке Ганновере

25 апреля 2018 15:42
фото: bogoslovsky.com
фото: bogoslovsky.com

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Ганноверской промышленной выставке (Hannover Messe) Корпорация развития Среднего провела переговоры с крупными производителями энергетического и нефтегазового оборудования, а также литейными предприятиями по вопросам развития в России и локализации в Свердловской области. В частности, с такими компаниями, как Lovato Electric и KUZU FLEX Metal. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Lovato Electric заинтересована в создании производства электрических выключателей и переключателей, а KUZU FLEX Metal, один из мировых лидеров в выпуске металлических эластичных шлангов, прорабатывает возможность создания производства гибких труб для нужд российского нефтегазового сектора и автомобилестроения.

Потенциальным инвесторам-производителям нефтегазового оборудования и технологий была представлена инфраструктура индустриального парка «Богословский» как особой экономической территории, которая расположена вблизи от центров нефтегазодобычи и где созданы условия для развития кластера предприятий, ориентированных на потребности нефтегазового сектора.

Среди ключевых направлений, которым была посвящена работа КРСУ на промышленной выставке Hannover Messe - энергетика. Государственная политика в этой сфере направлена на углубление локализации. Помимо расширения перечня оборудования и компонентов, подлежащих импортозамещению, в постановлении № 719, требования к локализации на территории РФ уже включаются госкомпаниями в критерии отбора поставщиков. Так, ПАО «Россети» заключила несколько долгосрочных контрактов с иностранными поставщиками, где условием гарантированных закупок является пошаговая локализация.

КРСУ выявила ряд критичных для российской энергетики ниш, в которых доля импорта достигает 100 процентов и ведет комплексную работу по привлечению и поддержке таких инвестпроектов в развитии на российском рынке, обеспечивая инвесторам поиск партнеров для создания предприятий и диалог с профильными министерствами и потенциальными потребителями продукции.

Кроме того, переговоры в Ганновере касались создания в регионе мощностей по высокоточному литью.

«Это даст стимул для развития отечественного машиностроения. Машиностроительные заводы испытывают большую потребность в деталях, выполненных по технологии литья высокой точности. Сегодня они зависимы от импорта и терпят убытки в результате шоков на валютном рынке. Мониторинг рынка, проведенный корпорацией, показал нам эту нишу как проблему и как перспективу для развития таких литейных производств по принципу локализации иностранных литейщиков и создания совместных предприятий с уральскими металлургами», - говорит генеральный директор КРСУ Сергей Киселев.

Свердловская область с высокой концентрацией машиностроительных компаний представляет собой емкий рынок для высокоточного литья.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также