Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Экономика Челябинской области сохраняет тенденцию к росту

20 ноября 2017 16:02
фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня в ходе аппаратного совещания министр экономического развития региона Сергей Смольников представил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому основные показатели социально-экономического развития за 10 месяцев 2017 года, сообщает пресс-служба главы региона.

Индекс промышленного производства вырос на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом в среднем по России эта цифра составляет 1,8%. Основными драйверами экономического роста, по словам Сергея Смольникова, остаются такие отрасли, как добыча полезных ископаемых с ростом 8,3%, а также обрабатывающие производства - рост на 5%. «Так, металлургия показывает рост в 6,3%, производство продуктов питания - 3%, строительство - 10%, - уточнил министр. - Темпы, набранные с начала года, сохраняются, и мы более чем в два раза превышаем российские показатели. Это происходит благодаря росту от месяца к месяцу. Так, показатели октября по отношению к сентябрю выросли на 6%».

Также растут и реальные доходы населения. В частности, среднемесячная заработная плата в регионе составила 31 483 рубля, рост на 7,1%. «Корректируя этот показатель с учетом инфляции, получаем рост зарплаты на 3,8%», - добавил Сергей Смольников.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также