Официальный портал Екатеринбурга
14 ноября 2017 17:01
фото: ЕВРАЗ
фото: ЕВРАЗ

ЕКАТЕРИНБУРГ. ЕВРАЗ Качканарский ГОК стал бронзовым призером конкурса по охране труда и культуре производства среди организаций Свердловской области. Об этом АПИ сообщили в Региональном центре корпоративных отношений «Урал» Управление по связям с общественностью.

Конкурс проводился по инициативе Министерства промышленности и науки области, диплом подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Комбинат ведет комплексную работу по снижению травматизма и улучшению условий труда. Работники обеспечены современными средствами индивидуальной защиты, действует система профосмотров, совершенствуются санитарно-бытовые условия в цехах. Продолжается программа замены мостовых кранов на более комфортные и безопасные, обновляют аспирационные системы, внедряют современные энергосберегающие технологии на железнодорожных станциях и переездах, в карьерах и производственных помещениях. На предприятии работают девять стационарных столовых, три из них круглосуточные. Горячее питание в передвижных столовых доставляется во все карьеры предприятия.

В 2016 году ЕВРАЗ КГОК направил на проекты по охране труда и промышленной безопасности около 210 миллионов рублей.


© Служба новостей «АПИ»