Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Борис Дубровский поручил усилить контроль за строительством «проблемных» домов в Челябинске

2 августа 2017 13:40
фото: АПИ
фото: АПИ

ЧЕЛЯБИНСК. Многоквартирные дома компании «Град» и «Строительные технологии города» в Челябинске находятся в высокой степени готовности. Об этом губернатору Челябинской области Борису Дубровскому доложили в ходе очередного совещания, посвященного вопросам строительства с привлечением долевого участия, сообщает пресс-служба главы региона.

Застройщик многоквартирного дома по улице Доватора в центре Челябинска - компания «Град», проходит процедуру банкротства. Сам объект находится в высокой степени готовности. По словам заместителя губернатора Челябинской области Сергея Шаля, в настоящее время найден инвестор, который готов достроить объект, вложив в проект около 120 миллионов рублей. «В рамках конкурсного производства уже запущена процедура смены застройщика, - пояснил он Борису Дубровскому. - Окончательное решение по данному вопросу примет минстрой России».

Найден инвестор и для завершения строительства многоквартирного дома компании «Строительные технологии города» на Комсомольском проспекте. Порядка 50 миллионов рублей готовы вложить сами собственники помещений недостроенного дома. Готовность объекта уже сейчас оценивается в 85-90%.

Напомним, на прошлых совещаниях в правительстве региона обсуждалась текущая ситуация в микрорайонах «Академ Риверсайд» и «Чурилово LakeCity».


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также