Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Международный инженерный чемпионат Case-in открылся в Екатеринбурге

27 февраля 2017 13:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пятый Международный инженерный чемпионат Case-in, направленный на популяризацию рабочих и инженерных профессий топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов России, откроется 28 февраля в Екатеринбурге. Крупнейшее соревнование по решению практических задач стартует на площадках двух свердловских вузов - Уральского федерального университета и Уральского государственного горного университета, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Чемпионат состоит из пяти самостоятельных направлений: лига по горному делу, лига по электроэнергетике, лига по геологоразведке, лига по металлургии, лига по нефтегазовому делу. Торжественная церемония открытия каждой лиги чемпионата пройдет в вузах, чья команда стала победителем в предыдущем сезоне. Команда «Наутилус» из Уральского государственного горного университета стала чемпионом лиги по горному делу, команда «Звезда - треугольник» из Уральского федерального университета стала лучшей в лиге по электроэнергетике», - сообщили в министерстве промышленности и науки Свердловской области.

Сам чемпионат будет длиться четыре месяца и охватит 47 вузов из 35 регионов России и стран СНГ, всего в нем примут участие более 3 тысяч студентов. Победители отборочных этапов получат путевку в финал, который пройдет в Москве 30-31 мая 2017 года.
В ходе соревнований студенческим командам необходимо будет за десять дней решить практическую задачу в виде инженерного кейса.

В рамках чемпионата студенты познакомятся с крупнейшими предприятиями страны, а отраслевые компании смогут оценить уровень знаний студентов и пригласить к себе на работу самых перспективных.
«Участие в профориентировании профессиональных инженеров для дальнейшего трудоустройства в компанию - это фундамент для планирования развития бизнеса, освоения новых технологий и выхода на новые рынки», - сообщили в Группе СВЭЛ, которая является партнером отборочного этапа лиги по электроэнергетике в УрФУ.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также