Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сбербанк открыл «Ураласбесту» кредитную линию на 1 мрлд рублей

20 октября 2016 14:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сбербанк открыл возобновляемую кредитную линию на 1 млрд рублей комбинату «Ураласбест» - крупнейшему на Урале предприятию по добыче асбеста и одному из ключевых российских экспортеров этого полезного ископаемого. По условиям сделки в течение трех лет, в рамках установленного лимита, комбинат может неоднократно получать кредит в банке на необходимую сумму и требуемый срок. Процентная ставка будет рассчитываться на момент выдачи средств, сообщает пресс-служба кредитной организации. 

Полученные средства предприятие планирует направить на развитие основной деятельности: поддержку процесса по добыче асбеста, приобретение спецтехники, текущий и капитальный ремонт оборудования и помещений.

«Сбербанк уже около 15 лет является партнером предприятия «Ураласбест». В настоящее время мы предоставляем комбинату услуги более чем по 10 разным направлениям, в том числе по финансированию инвестиционных проектов, оформлению паспортов сделок с иностранными компаниями и обмену валюты. Кроме того, по зарплатному проекту банк выдал сотрудникам предприятия более 5000 карт. Уверен, финансовые ресурсы, предоставленные комбинату по новому договору, помогут увеличить его заводские мощности и укрепят лидерские позиции в отрасли», - прокомментировал заключение кредитной сделки управляющий Свердловским отделением Сбербанка Михаил Кисель.

Предприятие «Ураласбест» было создано в 1922 году. Оно является одним из крупнейших в мире по добыче и обогащению асбестовых руд, выработке и реализации асбеста. Ежегодно комбинат производит более 300 тысяч тонн хризотила, что составляет около 26% от мирового объема производства этого продукта и 36% - от российского. Более 70% производимого на предприятии хризотила поставляется на экспорт, в частности в Индию, Китай и страны Юго-Восточной Азии.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также