Официальный портал Екатеринбурга
29 марта 2016 13:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область получит почти 184 миллиона рублей федеральной субсидии на капремонт гидротехнических сооружений. Распоряжение о распределении федеральных средств подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев. Оно опубликовано на официальном сайте правительства.

По словам министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова, в 2016 году на капитальный ремонт и реконструкцию гидротехнических сооружений планируется выделить около 300 миллионов рублей. В том числе за счет федерального бюджета - 183,9 миллиона рублей, областного бюджета - 82 миллиона рублей, муниципальных бюджетов - более 30 миллионов рублей.

Как отметили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, реконструкция гидротехнических сооружений - процесс, который может длиться от двух до четырех лет. В 2016 году мероприятия по капитальному ремонту начнутся на шести гидротехнических сооружениях. Кроме того, продолжится реконструкция еще ряда ГТС, работы на которых начались в 2014-2015 годах.

В прошлом году в Свердловской области были завершены работы на Нижне-Сылвинском ГТС, Верхне-Салдинском ГТС, Кубинском, Михайловском ГТС и Староуткинском ГТС. Реконструкция этих объектов началась несколько лет назад.


© Служба новостей «АПИ»