Официальный портал Екатеринбурга
28 марта 2016 11:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Организаторы международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia 2016 расширили список тем. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Участники форума обсудят не только возведение небоскребов, но и мосты, аэропорты, большепролетные сооружения и конструкции в промышленности, а также вопросы применения инновационных технологий и материалов, проблемы комплексного освоения подземных территорий мегаполисов.

В рамках дискуссий будут затронуты все вопросы: от проектирования и строительства до финансирования и эксплуатации сооружений.

«Мы убедились, что есть смысл говорить не только о высотных зданиях, а в комплексе об уникальных объектах. Поскольку с технологической стороны, с точки зрения методов архитектурного проектирования, в подобных объектах много общего. Поэтому сегодня в равной степени будет сделан акцент и на высотное строительство, и на уникальное. Программа, которая предполагается на третьем форуме, будет не менее глобальная и не менее интересная», - отметил заместитель председателя оргкомитета, член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий.

Также на масштабном мероприятии представители строительного сообщества совместно с руководством федерального Минстроя продолжат разговор о нормативно-техническом регулировании высотного возведения объектов. Работа в этом направлении ведется в рамках дорожной карты по улучшению предпринимательского климата в высотном и уникальном строительстве, принятой и актуализированной на предыдущих форумах.

Напомним, третий форум высотного и уникального строительства в этом году пройдет в Екатеринбурге с 5 по 7 октября в Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО».

 

© Служба новостей «АПИ»