Официальный портал Екатеринбурга
10 марта 2016 12:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Центральный стадион, строящийся в Екатеринбурге к ЧМ-2018 по футболу, застраховали на сумму более 12,2 миллиарда рублей, сообщили АПИ в пресс-службе СГ «СОГАЗ».

В страховку, действующую до конца января 2018 года, включены строительные работы, материалы и элементы, которые используются для реконструкции арены. Также застрахована ответственность перед третьими лицами подрядчика - «Синара-Девелопмент». Осуществляется страхование в рамках государственной программы подготовки к проведению в России Чемпионата мира по футболу.

Страховщиком выступает группа «СОГАЗ», которая была официальным партнером и страховщиком Универсиады-2013, с 2011 по 2014 года - титульным партнером Чемпионата России по футболу. Также «СОГАЗ» страхует от несчастных случаев игроков и судей чемпионата КХЛ и футболистов «Зенита».

На Центральном стадионе в Екатеринбурге появятся 35 тысяч зрительских мест, новые фасады, навес над трибунами, высота которого составит 45,5 метров от земли. На время проведения мундиаля стадион сменит имя на «Екатеринбург Арена». Он примет четыре игры группового этапа ЧМ-2018 по футболу.

 

© Служба новостей «АПИ»