Официальный портал Екатеринбурга
3 марта 2016 11:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уровень освоения федеральных средств Свердловской областью составил около 98%, что значительно превышает общероссийский показатель.

Такая оценка была озвучена на всероссийском селекторном совещании, посвященном финансовой дисциплине и усилению ответственности за неэффективное использование межбюджетных субсидий, которое провел вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Практически все проекты и программы, на которые Свердловская область получила федеральные субсидии, были реализованы в 2015 году. Из предоставленных 4,9 миллиарда рублей федеральных средств Свердловской областью было возвращено только 109,9 миллиона. Почти половина неосвоенных федеральных средств составляют деньги, направленные Нижнему Тагилу для расчетов за работы по строительству детских садов. «Это является недопустимым в условиях сокращения собственных доходов бюджетов», - подчеркнули федеральные власти.

Отдельные субсидии не были использованы в связи с поздним распределением и поступлением в бюджет Свердловской области в конце года.

Отметим, что среднероссийский уровень освоения федеральных средств регионами составляет 84 процента.


© Служба новостей «АПИ»