Официальный портал Екатеринбурга
2 марта 2016 08:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Строительство Российско-Китайского бизнес-парка посетила накануне делегация КНР во главе с вице-мэром Харбина Цюй Лэй. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Китайские партнеры оценили ход возведения масштабного объекта, расположенного на базе торгово-складского комплекса «Чкаловский». Кроме того был определен крупнейший арендатор площадей парка. Им станет Хэйлунцзянская международная выставочная компания.

Китайские предприниматели оценили расположение парка в черте Екатеринбурга вблизи от аэропорта «Кольцово» и автодорог в направлении Москвы, Челябинска, Перми, Казани и Казахстана, отметив, что площадка станет одним из лучших транспортных хабов.

Отметим, что бизнес-парк разместится на площади более 600 тысяч метров и будет ориентирован на импорт и хранение изделий, демонстрацию, доукомплектовку и логистические услуги, в том числе в электронной коммерции. Объект включает в себя офисные, складские и производственные помещения. В данный момент в здании уже начались отделочные работы.

Предполагается, что Российско-Китайский бизнес-парк будет способствовать развитию торговых отношений Китая и Среднего Урала и привлечет в регион высокотехнологичные китайские производства.


© Служба новостей «АПИ»