Официальный портал Екатеринбурга
8 февраля 2016 12:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вторая выездная сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: Новые точки роста» состоится 10 февраля 2016 года в Свердловской области. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Мероприятие позволит уральским предпринимателям и промышленникам, ориентированным на экспорт продукции, представить свои инвестиционные проекты для оценки лучшим экспертам в этой сфере.

Как рассказали члены оргкомитета по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума, в ходе «свердловской» сессии участники обсудят вопросы поиска и продвижения уральских проектов, обладающих инвестиционной привлекательностью и экспортным потенциалом. Среди экспертов на мероприятии будут присутствовать генеральный директор Российского экспортного центра Петр Фрадков, директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев, вице-президент по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям Unilever Ирина Бахтина и другие.

Лучшие проекты смогут в дальнейшем быть представлены на выставке SPIEF Investment Projects, которая пройдет в рамках ПМЭФ 2016 в Санкт-Петербурге летом этого года.

«Потенциал российских регионов в плане развития инвестиционных возможностей колоссален. Помогая регионам в развитии этого направления мы, безусловно, способствуем улучшению экономической ситуации в России», - подчеркнул ответственный секретарь оргкомитета по подготовке и проведению ПМЭФ Антон Кобяков.

Он уточнил также, что возможность участия в выставочной деятельности ПМЭФ российским регионам представилась в этом году впервые.

«Петербургский международный экономический форум начинает двигаться вглубь, международный авторитет уже завоеван, и повестка программы, и развитие форума сейчас подкрепляется региональными компетенциями. В регионах есть много перспективных планов и компаний, которые способны вырасти в большой бизнес и выйти на всеобщие рынки», - отметил генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин.

 

© Служба новостей «АПИ»