Официальный портал Екатеринбурга
24 декабря 2015 14:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев подписал распоряжение, регламентирующее усиление «промышленной» и «научной» составляющих проекта «Славим человека труда!», сообщает департамент информационной политики губернатора.

Отныне в организационный комитет отраслевого состязания войдут исполнительный вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) Татьяна Кансафарова и проректор по учебной работе Уральского федерального университета (УрФУ) Сергей Князев.

Отметим, что Татьяна Кансафарова курирует работу СОСПП в сфере взаимоотношений с отраслевыми союзами, социально-трудовых отношений, а также занимается организацией благотворительного проекта «Екатерининская ассамблея». В свою очередь, доцент, доктор технических наук Сергей Князев, являясь проректором по учебной работе и заведующим кафедрой высокочастотных средств радиосвязи и телевидения УрФУ, входит в координационный совет руководителей предприятий связи и информатизации.

Усиление оргкомитета проекта «Славим человека труда!» представителями реального сектора экономики и научной школы - шаг, направленный на развитие проекта в новой плоскости. Это позволит сформировать новые подходы к популяризации рабочих профессий, расширит отраслевую палитру состязаний и даст возможность проявить себя в конкурсах не только маститым технарям, но и молодым талантливым работникам.

Напомним, «Славим человека труда!» - один из проектов, инициированных Свердловской областью, направленный на поддержание престижа рабочих профессий. Губернатор региона Евгений Куйвашев отмечал, что благодаря проекту на Среднем Урале куются рабочие кадры, возрождаются институты наставничества на предприятиях, поддерживаются трудовые династии. В 2015 году от нашего региона победителями отраслевых соревнований конкурса рабочих профессий стали 42 человека.

 

© Служба новостей «АПИ»