Официальный портал Екатеринбурга
15 декабря 2015 13:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев 15 декабря принимает участие в открытии Нижнетуринской ГРЭС после масштабной реконструкции, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Строительство парогазовой теплоэлектростанции (ТЭС) на базе Нижнетуринской ГРЭС станет крупнейшим за последние 30 лет инвестиционным энергопроектом Среднего Урала. При строительстве станции использован целый ряд уникальных технических решений. Потенциал модернизированной ГРЭС почти в два раза превышает возможности предыдущей станции. Это обеспечит северным городам области энергетическую безопасность, повысит эффективность производства, надежность энергосистемы и энергоснабжения территории.

Евгений Куйвашев не раз отмечал, что укрепление энергетической системы региона - один из приоритетов работы руководства Свердловской области. «Энергетика - важнейшая отрасль современной экономики, создающая основу нашей жизни. Энергетическая система Свердловской области входит в число крупнейших в России и заслуженно считается одной из лучших. В области утверждена и работает «Схема и программа развития электроэнергетики на 2014-2018 годы и на перспективу до 2023 года»», - говорит Евгений Куйвашев.


© Служба новостей «АПИ»