Официальный портал Екатеринбурга
7 декабря 2015 10:42

МОСКВА. Министерство транспорта России обсуждает с ведомствами изменение модели субсидирования внутренних авиаперевозок, в том числе введение дополнительной государственной поддержки перелетов на Урал, Сибирь и полуостров Камчатский. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Минтранса Максима Соколова.

«Мы уже начали со своими коллегами из Ростуризма, Министерства культуры и администрации президента обсуждать возможные изменения модели поддержки внутрирегиональных авиаперевозок с тем, чтобы в первую очередь поддержать наши курортные направления в низкий сезон, и не только курортные, но и другие интересные туристические направления, такие как Алтай, Байкал, Урал и Камчатка», - сказал Максим Соколов, отвечая на вопрос, обсуждается ли субсидирование каких-либо направлений в связи с ограничением полетов в Египет, Турцию и на Украину.

«Могут быть различные варианты программ субсидирования, в том числе поддержки молодых туристов, школьников - аналогичных тем программам, которые мы сегодня имеем с Дальнего Востока, Восточной Сибири и районов Крайнего Севера», - добавил глава министерства.

Отметим, в настоящее время государство еженедельно субсидирует 100 авиаперелетов в Екатеринбург и обратно по 15 направлениям: Воронеж, Казань, Красноярск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Ноябрьск, Нягань, Омск, Оренбург, Пермь, Самара, Стрежевой, Сыктывкар и Урай.


© Служба новостей «АПИ»