Официальный портал Екатеринбурга
30 ноября 2015 11:12

ЕКАТЕРИНУБРГ. Китайское предприятие группы компаний «Хайлонг» - «Техномаш», расположенное на территории Невьянского городского округа и специализирующееся на обработке нефтегазовых труб высокотехнологичным покрытием, намерено в ближайшем будущем увеличить объемы производства, а также расширить номенклатуру выпускаемой продукции.

Об этом сообщил генеральный директор предприятия Лян Кэвэй в ходе проведения на территории городского округа «Дня министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области», сообщает департамент информполитики губернатора.

По словам руководителя, сегодня компания завозит из Китая разработанный по собственной технологии материал для внутреннего покрытия труб, используемых при добыче нефти и газа. Такая обработка, хотя и ведет к удорожанию продукта почти на 20 процентов, значительно продляет срок ее эксплуатации. Производственный процесс происходит в цехах, оснащенных современными станками и сушильными камерами.
«В группу компаний «Хайлонг» входят более сорока производственных предприятий по всему миру, в России - это первый завод. В наших планах организовать производство покрытия здесь, в Невьянске. Сегодня нам поставляют трубы свердловские производители, однако мы, учитывая спрос на рынке, намерены начать собственный выпуск бурильных труб. В апреле следующего года будет запущена вторая очередь предприятия», - сказал Лян Кэвэй.

Министр международных и внешнеэкономических связей региона Андрей Соболев назвал работу «Техномаш» хорошим примером российско-китайского сотрудничества в производственной сфере.

«Подобный опыт инвестиционного партнерства в высокотехнологичной области может быть широко растиражирован, поскольку хорошо отражает не только конструктивный подход к вопросам кооперации самих хозяйствующих субъектов, но и грамотную работу муниципальных и областных властей, которые создают условия для реализации подобных проектов. О перспективах именно такого сотрудничества говорил губернатор Евгений Куйвашев в ходе встреч и презентаций в рамках Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине», - считает министр.

Группа «Хайлонг» является крупным международным холдингом, специализирующимся на производстве высокотехнологичного нефтегазового оборудования и оказания комплексных услуг предприятиям нефтегазовой отрасли. Штаб-квартира группы находится в Шанхае. Первая компания группы «Хайлонг» была создана в 2002 году. В 2005 году вышла на мировой рынок. В данный момент имеет предприятия и представительства в Америке, России, Северной Африке, Европе и на Ближнем Востоке.

 

© Служба новостей «АПИ»