Официальный портал Екатеринбурга
12 ноября 2015 14:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня в Екатеринбурге начала работу трехдневная X международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен», - сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Цель конференции - объединить усилия власти, бизнеса и научно-образовательного сообщества, соблюсти баланс интересов, интегрировать задачи развития экономики, науки, человеческого капитала для повышения конкурентоспособности российских регионов на мировой арене.

В первый день работы конференции ведущие эксперты обсудят вопросы экономического роста, управленческие решения и практики применения стабилизационных моделей. Также рассматриваются приоритетные проекты экономической, социальной и промышленной политики; условия для формирования качественного уровня жизни и эффективного развития бизнеса.

В последующие два дня в рамках конференции в Уральском федеральном университете состоятся академические дни: пройдут научно-прикладные тематические секции, гостевые лекции и мастер-классы ведущих российских экономистов и практиков.

В рамках конференции также состоятся: первая школа экономического анализа, международный симпозиум о роли региональных систем высшего образования в развитии регионов, специальное мероприятие, посвященное вопросам сотрудничества российских предприятий с Китаем, круглый стол по экономике спорта и отдельные тематические секции от департаментов и научных подразделений ВШЭМ УрФУ.


© Служба новостей «АПИ»