Официальный портал Екатеринбурга
6 ноября 2015 17:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральские промышленники взяли курс на реализацию программ технического перевооружения производств: сразу три уральских промгиганта объявили о проведении масштабной модернизации оборудования, - сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Новейшее оборудование уже введено в строй на Уральском турбинном заводе (УТЗ), проведена глобальная модернизация оборудования на ЕВРАЗ НТМК, а также готовится к запуску современный цех прокатных валков на «Уралмашзаводе», - рассказал заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин.

«Также в 2016 году на Уралмашзаводе планируется серьезная модернизация станков и приобретение новых, продолжение работ по реконструкции зданий и сооружений на производственной площадке», - подчеркнули в Минпромнауки региона.

О необходимости проведения модернизации и технического перевооружения свердловских предприятий говорил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своей программной статье «Мобилизация на успех». По его словам, данный шаг в купе с поддержкой развития уральской инженерной школы и упрочения позиций совета главных конструкторов области, станет залогом развития промышленного сектора и реализации государственной программы по созданию высокопроизводительных рабочих мест.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».