Официальный портал Екатеринбурга
27 октября 2015 11:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Уралмашзавод» приступил к изготовлению оборудования для индийского оружейного завода Амбаджари, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В цехах предприятия идет изготовление правильно-растяжной машины усилием 1500 тонн, которая будет править стержни, пластины и профили из алюминиевых сплавов длиной до 15 метров.

Как сообщил заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин, по проекту уральский завод изготовит оборудование общим весом 450 тонн. В комплект входит система автоматизированной правки и контроля степени вытяжки, система смазки, электрооборудование, а также специализированный инструмент для правки и приспособления для замены инструмента в процессе переналадки.

«Это не первая подобная машина, которая будет поставлена индийскому заказчику. На оружейном заводе уже работает уралмашевская правильно-растяжная машина усилием 700 тонн», - подчеркнул замминистра.

Контрольная сборка и приемо-сдаточные испытания правильно-растяжной машины запланированы на начало следующего года.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев отмечал, что «Уралмашзавод» вносит весомый вклад в развитие сотрудничества с Индией. «Сегодня Индия является одним из ведущих партнеров России. У нас есть положительные примеры свердловско-индийского сотрудничества в реальном секторе экономики. Так, ОАО «Уралмашзавод» участвует в реализации проекта по строительству энергоблоков АЭС на юге Индии, осуществляет поставку шагающих экскаваторов и многое другое», - сказал губернатор.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».